Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Виват самбо
15:46
Виват самбо
                                           VIVAT САМБО!
САМБО (аббревиатура словосочетания слов «САМооборона Без Оружия») – истинно русская борьба, разработанная благодаря усилиям Василия Сергеевича Ощепкова, Виктора Афанасьевича Спиридонова и Анатолия Аркадьевича Харлампиева, представляющая собой симбиоз таких видов единоборств как дзюдо, дзю-дзюцу, хапсагай, кураш, кох, гюлеш, гуреш, чидаоба, уже многие десятилетия пользуется популярностью у жителей Земли. Именно любовь к этой красивой, функциональной борьбе собрала 26 ноября текущего года 112 юношей и девушек из городов Луганска, Рубежное, Лисичанска, Северодонецка, Кременной, Сватово, посёлка Троицкое под крышей спортзала Троицкой детско – юношеской спортивной школы Троицкого районного совета на открытый районный турнир по борьбе самбо на Кубок посёлка Троицкое. Организатор турнира, Троицкий поселковый совет (поселковый голова Демид Петрович Палагно), приложил максимум усилий, чтобы спортивный праздник, уже второй по счету, был максимально, по спортивному насыщенным, красочным и удобным для спортсменов и болельщиков. Атмосферу соревнований подогревало и то что вдобавок к нашим, троицким болельщикам, мамам и папам спортсменов СК «Спартак» (председатель клуба - Александр Александрович Лукашов), прибыли болельщики и родители спортсменов из городов Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. Состязания с самого начала обещали быть интересными и, по спортивному, горячими благодаря участию команд: КДЮСШ №2 г. Луганска (представитель- Николай Николаевич Головатый), КДЮСШ № 1 г.Северодонецка (представитель – Владислав Анатольевич Лучко), Лисичанской городской ДЮСШ (представители – Геннадий Николаевич Тростянский и Дмитрий Игорьевич Баранов), ДЮСШ № 1 г. Рубежное (представитель – Александр Андреевич Короткий), СК г.Кременная (представители – Роман Александрович Короткий Максим Андреев), ДЮСШ г. Сватово (представители – Евгений Александрович Цыкалов и Эдуард Григорьевич Пархоменко) После торжественного открытия турнира, на котором с приветственными словом выступили: поселковый голова Палагно Демид Петрович, наши гости – первый заместитель Луганской областной организации ФСО «Динамо», представитель Федерации дзюдо Луганской области, полковник милиции Игорь Алексеевич Сидельников, региональный директор Луганского фонда «Благовест» Галина Васильевна Гусаченко, после оглашения судейской бригады, начались борцовские схватки. Было много красивой борьбы, были радости побед и слёзы поражения маленьких спортсменов. Было много красивой, упорной, изматывающей спортивной работы. С каждым кругом соревнований, страсти накалялись, эмоции захлестывали зал. Спортивный дух и спортивный азарт царил на борцовском ковре. Всякая работа хороша тем, что приносит результаты. Среди юношей, в возрастной подгруппе, 1999 г.р. и младше, места распределились следующим образом: В весовой категории до 22 кг., чемпионом стал Данил Варибрус , второе место занял Максим Федосеев (оба спортсмена из п. Троицкое), третье место заняли Богдан Королько ( г.Сватово) и Дмитрий Тарасов( г.Рубежное) В весовой категории до 25 кг., чемпионом стал Данил Андриянов (пгт Троицкое), второе место занял Владимир Сечкарёв (г. Лисичанск), третье место заняли Богдан Ушаков ( г. Рубежное) и Ярослав Скрипник( г. Кременная). В весовой категории до 29 кг., чемпионом стал Никита Дроздов (г.Кременная), второе место занял Данил Волков (г.Рубежное), третье место заняли Кирилл Шарыгин и Глеб Дубина (оба спортсмена из г.Рубежное). В весовой категории до 32 кг., чемпионом стал Ярослав Нетепин (г.Лисичанск), второе место занял Дмитрий Карачун ( г.Северодонецк), третье место заняли Владислав Чабан ( г.Сватово) и Лозовой Артём ( п. Троицкое). В весовой категории до 35 кг., чемпионом стал Кирилл Лысенко ( п. Троицкое), второе место занял Алексей Сивоконь ( г.Лисичанск), третье место заняли Ярослав Жердев ( п. Троицкое) и Андрей Ильинский ( г. Лисичанск). В весовой категории до 38 кг., чемпионом стал Олег Ольшанский (п.Троицкое), второе место занял Иван Скрыпник (г. Кременная), третье место заняли Сергей Роднюк ( г.Лисичанск) и Дмитрий Белущенко( п.Троицкое). В весовой категории до 41 кг., чемпионом стал Дмитрий Герасименко (п.Троицкое), второе место занял Валерий Горбунов (г. Кременная), третье место заняли Никита Литвин ( г.Рубежное) и Данил Ильницкий ( п.Троицкое). В весовой категории до 45 кг., чемпионом стал Игорь Жердев (п. Троицкое), второе место занял Данил Щоткин (г.Сватово). В весовой категории до 49 кг., чемпионом стал Данил Давыденко (г.Северодонецк), второе место занял Денис Приходько (п. Троицкое), третье место заняли Данил Науменко (г.Северодонецк) и Денис Проскуряков (п.Троицкое). В весовой категории до 53 кг., чемпионом стал Даниил Бирюков (г.Луганск), второе место занял Дмитрий Оденчук (п. Троицкое), третье место заняли Данил Подольский ( г.Лисичанск) и Никита Ерчев ( г.Луганск). Места среди спортсменов 1996-1998 годов рождения места распределились следующим образом. В весовой категории до 51 кг., чемпионом стал Андрей Криницкий (г.Кременная), второе место занял Алексей Шлеин (г. Рубежное), третье место заняли Артём Палагно( п. Троицкое)и Ярослав Подоляка ( г.Сватово). В весовой категории до 59 кг., чемпионом стал Егор Чернов (г.Рубежное), второе место занял Алексей Велигоша (п. Троицкое), третье место занял Дмитрий Задорожный (г. Рубежное). В весовой категории до 63 кг., чемпионом стал Ярослав Литвинов (г.Рубежное), второе место занял Роман Черников (п. Троицкое), третье место занял Евгений Титаренко ( г.Сватово). В который раз мы убеждаемся, что у девушек железный, боевой характер. В этой подгруппе места распределились следующим образом. В весовой категории до 44 кг., чемпионкой стала Наталья Кондратюк, второе место заняла Валерия Михерева (обе спортсменки из г.Рубежное), третье место заняла Анастасия Гущина (г. Кременная). В весовой категории до 52 кг., чемпионкой стала Виктория Катруха , второе место заняла Александра Штокаленко (обе спортменки из г. Рубежное), третье место заняли Мария Моторная ( г.Северодонецк) и Анастасия Фролова (г.Рубежное). Путь к обладанию Кубком посёлка Троицкое был очень тяжелым для спортсменов. В течении 7 часов борцовских схваток было потрачено много сил и энергии. В результате упорной борьбы командные места распределились следующим образом. Чемпионом турнира и обладателем Кубка посёлка Троицкое стала команда СК «Спартак» п.Троицкое (тренер А.А.Лукашов), 2 место заняла команда ДЮСШ №1 г. Рубежное (тренеры – А.А.Короткий и Р.А.Короткий), 3 место заняла команда Лисичанской городской ДЮСШ (тренеры – Г.Н. Тростянский и А.С.Леонова). Вот и закончился спортивный праздник. Кому то он принёс удовлетворение, кому то очертил и наметил планы на будущее. Но, по словам первого заместителя Луганской областной организации ФСО «Динамо» И.А. Сидельникова, этот турнир еще раз подтвердил незыблемую истину о том, что спорт является той нитью, которая объединяет людей независимо от расы, вероисповедания и политической принадлежности, тем инструментом, который воспитывает у детей характер, чувство достоинства и уважения, делает молодых сильными и здоровыми. Мы, в свою очередь, благодарны всем тем, кто поддержал нас в наших начинаниях, кто помог нам организовать нашим детям этот прекрасный спортивный праздник. Спасибо Вам. До новых встреч на Троицкой земле. VIVAT САМБО!