Официальный сайт                          

   Троицкого поселкового совета

MENU
Главная » 2015 » Август » 11

«Право на защиту» для украинских переселенцев

 

В Киеве, 24 июня, стартовал проект Всеукраинского благотворительного фонда «Право на защиту»: «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым особам в Украине». Проект ставит своей целью мониторинг нарушений прав и предоставление прямой, неоплатной юридической помощи вынужденным переселенцам.

«Количество переселенцев только по официальным данным уже превышает один миллион триста тысяч человек. Эта цифра равна населению Эстонии и составляет три процента населения Украины. Реализация нашего проекта позволит обеспечить переселенцев необходимой юридической и информационной поддержкой. Также задачей нашего проекта является поддержка правительства, местных громад, и общественных организаций  в их стремлении более эффективно реагировать на ситуацию с внутренне перемещёнными лицами», – рассказывает президент ВБФ «Право на защиту&r ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: petrovich | Дата: 11.08.2015

Наша організація була заснована 2013 року для надання стратегічних юридичних і адвокаційних послуг у сфері захисту прав людини.

На сьогоднішній день Право на Захист, виконавчий партнер УКБООН в Україні, здійснює свою діяльність в інтересах наступних цільових груп:

  1. внутрішньо переміщені особи, біженці, особи без громадянства - надання безкоштовної юридичної допомоги, професійний супровід і підтримка в оформленні документів, спеціальних статусів, дозволів, надання інформаційної підтримки
  2. державні органи і інституції, суб'єкти законодавчої ініціативи - аналіз існуючих юридичних норм і положень на предмет їх реальної імплементації і реалізації, розробка проектів (змін до) законів і нормативно-правових актів з огляду на найбільш нагальні проблеми і виклики
  3. міжнародні гуманітарні організації, іноземні донори& ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: petrovich | Дата: 11.08.2015